• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Ergebnisse Doppel-Regionalgruppenausstellung Region Ost 2021 (Sonntag)

       
dzgd logo rund Richter Rüden:   Dänemark Frau Charlotte Jenvall
Richter Hündinnen:
  Niederlande Herr Jan Coppens
Ausstellungsleiter:   Deutschland Frau Jennifer Zwernemann
Sonderleiter:   Deutschland Herr Uwe Fiedler
Veranstaltungsort:   Deutschland Krosigk
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 25. Juli 2021
     

RÜDEN - KLASSEN:

Katalog Nr. Puppy-Klasse - Rüden Platzierung
     
1. Lucifer vom Hause Fiedanu vv1/1tp/1vp
     
Katalog Nr. Fun-Klasse - Rüden Platzierung
     
2. Louis Lennox von den Beverstedter Mühlen Platz 4
3. Calle vom Harzer Hexenstieg teilgenommen/participated
4. Hugo vom Hause Fiedanu Platz 3
5. Enyo Errol Flynn vom Hause Fiedanu Platz 1,
Bester Fun/Best Fun
6. Billy the Kid von der Koßwiger Quelle Platz 2
     
Katalog Nr. Veteranenklasse - Rüden Platzierung
     
7. Christi ORMOND Highly Diamond Fuji V3/3EXC
8. Christi ORMOND Intelligent Solution V4/4EXC
9. Charly Brown vom Gut Nordholz V1/1EXC, VetCAC VDH+Club
10. Muta Macchiata's Bellucci SG/TB/VG
11. Mexx von der Koselmühle V2/2EXC, VetCAC Res VDH+Club
12. Unit von Reinhold's Hüsung G/B/G
13. Asim von der Bad Münstereifeler Höhe SG/TB/VG
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Platzierung
     
14. King Louie vom Hause Fiedanu vv1/1tp/1vp,
Tagesbester Jüngster
15. Karlo vom Hause Fiedanu wvsp2/2pp/2up
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Platzierung
     
16. Caligula last Emperor of KaWi's trailing Spots SG3/3TB/3VG
17. Freddy Fudpucker von Molaos fehlt/absent
18. Orion's Belt First Choice V1/1EXC, JCAC VDH+Club
19. Geronimo Bohemia Rododendron SG/TB/VG
20. Dot4Dot Magic Star SG4/4TB/4VG
21. Agent von Reinhold's Hüsung V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Platzierung
     
22. Jack vom Hause Fiedanu G/B/G
23. The Northern Light vom Hause Picolino V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
24. Jasper vom Hause Fiedanu fehlt/absent
25. Sweet Points Adventure Hug V3/3EXC
26. Dot4Dot Let it by V4/4EXC
27. Phillip des Dalmates de la Pierre Sacree G/B/G
28. An Angel von Reinhold's Hüsung V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Platzierung
     
29. Fuchur Arminius vom Hause Fiedanu V3/3EXC
30. Xantos As Chief von Reinhold's Hüsung V1/1EXC, CAC VDH+Club
31. Canadian Club vom Teutoburger Wald V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
32. Dot4Dot Garibaldi V/EXC
33. Muta Macchiata's Césare V4/4EXC
34. Dot4Dot Hocus Pocus V/EXC
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Platzierung
     
35. Indiana Jones vom Hause Fiedanu V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Bester Rüde/Best Male, BOB
36. Hero Pablo vom Hause Fiedanu SG/TB/VG
37. Garry vom Hause Fiedanu SG/TB/VG
38. Somora's Mister Wonderful fehlt/absent
39. Everest Echo vom Teutoburger Wald SG/TB/VG
40. Dumbledore von Molaos V/EXC
41. Happy Dalmatian's A Kind of Magic V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
42. Finest Fantasy vom Teutoburger Wald V4/4EXC
43. Walter Vision von Reinhold's Hüsung V/EXC
44. Zeus v. Reinhold's Hüsung V/EXC
45. Zeno vom Wolfsberg V/EXC
46. Dante vom Isfeld V/EXC
47. Johnny Walker von der Maiblumenwiese V/EXC
48. Gulliver vom Hause Fiedanu SG/TB/VG
49. Croata Dals Legally In Love V/EXC
50. Yago vom Wolfsberg V/EXC
51. Indian Dogs Eye-Catcher Salishan V/EXC
52. Dalmundis Arpeggione V3/3EXC
53. Amat Victoria Curam Veniamin V/EXC
     

HÜNDINNEN - KLASSEN:

  Mini-Puppy-Klasse - Hündinnen  
     
54. Jolina vom Roten Herzfleck vsp2/2p/2p
55. Dorothe vom Harzer Hexenstieg vv1/1tp/1vp
56. Djamila vom Harzer Hexestieg fehlt/absent
     
Katalog Nr. Puppy-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
57. Liselotte vom Hause Fiedanu vsp3/3p/3p
58. Orion's Belt Girls'N Pearls fehlt/absent
59. Quinta von der Koselmühle vv2/2tp/2vp
60. Ada vom Sommerschloß fehlt/absent
61. Areta vom Sommerschloß vv1/1tp/1vp,

Tagesbester Puppy, Best Puppy

     
Katalog Nr. Fun-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
62. Havanna vom Hause Fiedanu Platz 4
63. Happy vom Hause Fiedanu Platz 1
64. Lenya vom Hause Fiedanu teilgenommen/participated
65. Cara vom Isfeld teilgenommen/participated
66. Dalmundis Ad Libitum Platz 2
67. Abigail vom Fleckenherz Platz 3
68. Dirty Diana of black and brown emotions teilgenommen/participated
69. Ayda vom Fleckenherz teilgenommen/participated
     
Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Platzierung
     
70. Pixie SG/TB/VG
71. Linsey Lorelei von den Beverstedter Mühlen SG/TB/VG
72. Aika vom Hause Alisa V/EXC
73. Lacrima Christi Cute As Can Be V3/3EXC
74. Zimt und Zucker vom Scheibenholz V1/1EXC, VetCAC VDH+Club,
Bester Veteran/Best Veteran,
Bester Hündin/Best Female, BOS
75. Beta-Omikron Comtess V/EXC
76. Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald V2/2EXC, VetCAC Res VDH+Club
77. Dot4Dot Butterfly Dream V4/4EXC
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Platzierung
     
78. Alessia von der Oebisfelder Burg vsp2/2p/2p
79. Kobi Lou vom Hause Fiedanu fehlt/absent
80. Ka-Lou vom Hause Fiedanu vv1/1tp/1vp
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Platzierung
     
81. Curias Morning Mist V4/4EXC
82. Orion's Belt Falling Star SG/TB/VG
83. Gretchen vom Scheibenholz V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
84. Goya von der Ibergquelle SG/TB/VG
85. Carline vom Harzer Hexenstieg V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Bester Junghund/Best Junior
86. Comtess vom Harzer Hexenstieg SG/TB/VG
87. Enya vom Behrenstolz V/EXC
88. Bon'obis Rosa My Precious One by Albert fehlt/absent
89. Francesca Crusta von Molaos V/EXC
90. Syma Hiacynthi Flora von Stella Matutina V3/3EXC
91. Somora's Sugar Fairy SG/TB/VG
92. Ella vom Isfeld SG/TB/VG
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Platzierung
     
93. Anne vom Wolfsberg V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
94. Rayhani Amouage Gold von Stella Matutina V1/1EXC, CAC VDH+Club
95. Dot4Dot Love is in the air SG3/3TB/3VG
96. Carmen od Lesa Hrabí SG4/4TB/4VG
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
97. Wenaria vom Schwarzen Berg V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
98. Orion's Belt Cloud Nine V3/3EXC
99. Lacrima Christi Carmelina V1/1EXC, CAC VDH+Club
100. Xenia von Arabian's Stud V/EXC
101. Vioclan Viola Odorata V/EXC
102. Assiduitas Nickels N 'Dimes V4/4EXC
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Platzierung
     
103. Tullamore V1/1EXC, CAC VDH+Club
104. Gladys a little Angel vom Hause Fiedanu SG/TB/VG
105. Icah vom Hause Fiedanu SG/TB/VG
106. Zoja von Reinhold's Hüsung V/EXC
107. Endearing Edina vom Teutoburger Wald V/EXC
108. Splendid Diamonds Baby Honey Bee SG/TB/VG
109. Chablis iz Terletskoy Dubravy V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
110. Dot4Dot ILoveRosa SG/TB/VG
111. Honey Bee's Nevskih Ostrovov V3/3EXC
112. United Spirit A nice Surprise SG/TB/VG
113. Christi Ormond Vision of Romance SG/TB/VG
114. Zoé-Lou von Arabian's Stud V/EXC
115. Aura vom Hof Hotzenplotz SG/TB/VG
116. Zoey Lee von Arabian's Stud V/EXC
117. Dursley von Molaos SG/TB/VG
118. Dot4Dot Jean de la Lune SG/TB/VG
119. Miss Moneypenny vom Hause Picolino fehlt/absent
120. Muta Macchiata's Chili Ciocciolina SG/TB/VG
121. Etta James von Molaos disqualifiziert/disqualified
122. Immaculata vom Roten Herzfleck V/EXC
123. Yara vom Magdeburger Domfelsen V4/4EXC
     
Katalog Nr. Kind mit Hund (bis 8 J.) Platzierung
     
124. Sophie Schröder,
mit der Hündin Akira vom Sommerschloss
Platz 1
     
Katalog Nr. Juniorhandling Altersklasse 1
(9 bis 12 Jahre)
Platzierung
     
125. Carlo Rosenow,
mit dem Rüden Mexx von der Koselmühle
Platz 2
126. Jördis Laaken,
mit dem Rüden Dursley von Molaos
Platz 1
     
Katalog Nr. Paarklasse Platzierung
     
127. Caligula Last Emperor of KaWi's trailing Spots
- Tullamore
Platz 1
128. Phillip des Dalmates de la Pierre Sacree
- Assiduitas Nickels N'Dimes
Platz 2
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.