• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Ergebnisse Regionalgruppenausstellung Nord - Riede 2021

       
dzgd logo rund Richter:   deutschland Frau Viola Speier
Sonderleiter:   deutschland Frau Joanna Schulz
Veranstaltungsort:   deutschland Schützenverein Felde - Riede
Veranstaltungsdatum:   Sa, 26. Juni 2021

 

RÜDEN - KLASSEN:

Katalog Nr. Veteranenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
1. Orion's Belt vom Forst Eichenhorst V1/1EXC, VetCAC VDH+Club,
Bester Veteran/Best Veteran
     
Katalog Nr. Puppyklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
2. Happy Dalmatian's Banjo vv1/1tp/1vp
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
3. Be my Magic Mex von Goldvillage Hoetmar V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Bester Jugendhund/Best Junior
4. Price-Spot's Nordic Love Potion V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
5. Orion's Belt Falcon Crest G/B/G
6. Arrow vom Nienburger Adel SG/TB/VG
7. Vasco Da Vinci von den Beverstedter Mühlen SG/TB/VG
8. Anton vom Wümmeblick fehlt/absent
9. Orion's Belt First Choice SG/TB/VG
10. Berry vom Nienburg Adel G/B/G
11. Akki Vom Wümmeblick SG/TB/VG
12. Aron vom Wümmeblick V3/3EXC
13. Alex vom Wümmeblick V4/4EXC
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
14. Dante vom Isfeld SG1/1TB/1VG
     
Katalog Nr. Championklasse - Rüden eFormwertnote/Platzierung
     
15. Orion's Belt Agent of Love V1/1EXC, CAC VDH+Club
16. Special Santos von Arabian's Stud V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
17. Eliot s Nevskih Ostrovov SG3/3TB/3VG
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
18. Christi ORMOND Raise me Up V3/3EXC
19. Snowfire von Arabian's Stud V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Bester Rüde/Best Male, BOB
20. Xantos As Chief von Reinhold's Hüsung V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
21. Happy Dalmatian's A Kind of Magic V/EXC
22. Frihedens Prince Unicorn V4/4EXC
     
Katalog Nr. Funklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
23. Louis Lennox von den Beverstedter Mühlen Platz 1, Bester Fun/Best Fun
     

HÜNDINNEN - KLASSEN:

Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
24. Linsey Lorelei von den Beverstedter Mühlen V1/1EXC, VetCAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Puppyklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
25. Coco Merle von Goldvillage Hoetmar vv1/1tp/1vp,
Tagesbester Puppy/Best Baby
26. Areta vom Sommerschloß vv2/2tp/2vp
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
27. Call it Destiny of the Baltic Bay vv1/1tp/1vp
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
28. Orion's Belt Falling Star V1/1EXC, JCAC VDH+Club
29. Brooklyn vom Nienburger Adel SG/TB/VG
30. Anna vom Nienburger Adel V3/3EXC
31. Ashley vom Nienburger Adel V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
32. Anni vom Wümmeblick SG/TB/VG
33. Enya vom Behrenstolz SG4/4TB/4VG
34. Ella vom Isfeld SG/TB/VG
35. Joyful Points Beautiful Pink SG/TB/VG
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
36. Dotination's Asha V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
37. United Spirit A Miracle of Love V1/1EXC, CAC VDH+Club
38. Dotination's Aquila SG3/3TB/3VG
39. Dotination's Amazing Dotty SG4/4TB/4VG
     
Katalog Nr. Championklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
40. Wenaria vom Schwarzen Berg V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Beste Hündin/Best Female, BOS
41. Orion's Belt Cloud Nine fehlt/absent
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
42. Ahsoka Nala von Goldvillage Hoetmar fehlt/absent
43. Indian Dream vom Hause Cideri SG/TB/VG
44. Endearing Edina vom Teutoburger Wald SG/TB/VG
45. Arya of the Northern Spots SG/TB/VG
46. Destiny Child vom Traveufer SG/TB/VG
47. Spots of Cinnamon Emily Brown V1/1EXC, CAC VDH+Club
48. Zoey Lee von Arabian's Stud V4/4EXC
49. Zoja von Reinhold's Hüsung V/EXC
50. Orion's Belt Candy Coral V3/3EXC
51. Yara vom Magdeburger Domfelsen fehlt/absent
52. Xtra Edition von Reinhold's Hüsung V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
53. Butterfly Trompino SG/TB/VG
     
Katalog Nr. Funklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
54. Abby Vom Wümmeblick Platz 2
55. Bahira-Tarja from the stains with heart Platz 3
56. Orion's Belt Busy Lizzy ohne Platzierung
57. Samira Platz 1
58. Dot4Dot Daylight Platz 4
     
Zuchtgruppenwettbewerb Formwertnote/Platzierung
     
63. Dalmatiner"Dotination's", Platz 2
64. Dalmatiner"Orion‘s Belt", Platz 1
65. Dalmatiner"vom Wümmeblick" Platz 3
     
Paarklassenwettbewerb Formwertnote/Platzierung
     
62. Christi ORMOND Raise me Up -
Indian Dream vom Hause Cideri
Platz 1
     
Kind mit Hund
Formwertnote/Platzierung
     
59. Leonard Seitz,
mit dem Dalmatiner-Rüden
Aron vom Wümmeblick
Platz 4
60. Julia Schültge,
mit der Dalmatiner-Hündin;
Anni vom Wümmeblick
Platz 3
61. Sophie Stenzhor,
mit der Dalmatiner-Hündin
Call it Destiny of the Baltic Bay
Platz 2
66. Amelie Brauer,
mit dem Dalmatiner-Rüden
Happy Dalmatian´s Benjo
Platz 1
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.