• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Ergebnisse Vereinssiegerausstellung DZGD 2017 Krosigk

       
Ergebnisse Vereinssiegerausstellung DZGD 2017 Krosigk Richter: Weissrussland Herr Anatoli Zhuk
Sonderleiter: GER Herr Uwe Fiedler
Ringsteward: GER Herr Andreas Mazeth
Veranstaltungsort: GER Krosigk
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 28. Mai 2017
     
     
Katalog Nr. Mini-Puppy-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
1. Dot4Dot Garibaldi vv3/3tp/3vp
2. Dot4Dot Great Secret vv1/1tp/1vp, Best Puppy
3. Dot4Dot Gold Fever vv2/2tp/2vp
     
Katalog Nr. Fun-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
4. Lino Henri von der Maiblumenwiese Platz 2
5. Omar von der Koselmühle Platz 1
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
6. Armani vom Weserblick fehlt/absent
7. Hermes von der Koselmühle

Platz 1, VetCAC VDH+Club, Vereinsveteranensieger

     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
8. Fuchur Arminius vom Hause Fiedanu vv2/2tp/2vp
9. Frankie vom Hause Friedanu vv/tp/vp
10. Age vom Anklamer Stadtforst vv1/1tp/1vp
11. Felix vom Hause Fiedanu vv3/3tp/3vp
12. Finn Milow vom Hause Fiedanu vv4/4tp/4vp
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
13. Elliot von der Ibergquelle V3/3EXC
14. Henry von der Maiblumenwiese V/EXC
15. Hillary Tenzing Dalmadami V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
16. Yago vom Wolfsberg V4/4EXC
17. Canadian Club vom Teutoburger Wald V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Vereinsjugendsieger, Bester Jugendhund
18. Dot4Dot Fifty Fifty fehlt/absent
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
19. Elvis vom Hause Fiedanu V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club
20. Orion's Belt Classy Clipper fehlt/absent
21. Earl Lucky vom Hause Fiedanu V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
22. Apollo vom Behrenstolz V3/3EXC
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
23. Baxter vom Hause Fiedanu V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club,
Vereinssieger, BOB
24. Hakiba's Jamal fehlt/absent
25. Cenzo von der Ibergquelle V/EXC
26. Mexx von der Koselmühle V2/2EXC, CAC Res VDH,  CAC Club
27. Dalmino Only One V4/4EXC
28. Emmerson vom Gramzower Kloster V/EXC
29. Christi ORMOND Intelligent Solution V3/3EXC
30. Muta Macchiata's Antoninus Pius fehlt/absent
31. Coastal Komentajakapteeni V/EXC
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
32. Don Maddox vom Hause Fiedanu V2/2EXC, CAC Res VDH, CAC Club
33. Vitano vom Schwarzen Berg V/EXC
34. Bobby Brown vom Hause Fiedanu fehlt/absent
35. Amadeus vom Behrenstolz V4/4EXC
36. Christi ORMOND New Age V3/3EXC
37. Hakiba's Faiz V/EXC
38. Evan-Essex von Abasko SG/TB/VG
39. Muta Macchiata's Césare V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club 
     
 Katalog Nr. Mini-Puppy-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
40. Halva vom Roten Herzfleck vv2/2tp/2vp
41. Dot4Dot Gingerini vv1/1tp/1vp
     
 Katalog Nr. Puppy-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
42. Imani Ija Isabeli von Stella Matutina vv1/1tp/1vp
     
 Katalog Nr. Fun-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
43. Fannie vom Hause Fiedanu Platz 2
44. Cosima von Abasko Platz 4
45. Feline vom Hause Fiedanu erschienen
46. Famous Frieda von Abasko Platz 1, Bester Fun
47. Arya vom Bahrener Hof Platz 3
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
48. Tana vom Wolfsberg Platz 2, Vet.CAC Res. VDH+Club
49. Daughter De La Queen Dalmadami Platz 3
50. Hannah von der Koselmühle Platz 1; Vet.CAC VDH+Club
Vereinsveteranensiegerin, tgb. Veteran
51. Aziza Bahati von der Ibergquelle Platz 4
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
52. Feebie vom Hause Fiedanu fehlt/absent
53. Famina little Dot vom Hause Fiedanu vv/tp/vp
54. Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald vv/tp/vp
55. Yara vom Magdeburger Domfelsen vv1/1tp/1vp, Bester Jüngster
56. Florentine Maya vom Hause Fiedanu vv/tp/vp
57. Fee Amilia vom Hause Fiedanu vv2/2tp/2vp
58. Yume vom Magdeburger Domfelsen vv4/4tp/4vp
59. Montana von der Ender Mark vv3/3tp/3vp
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
60. Fiorella vom Weserblick V3/3EXC
61. Nalandaah aus dem Haus Punctum SG/TB/VG
62. Alice vom Gohliser Schlösschen V1/1EXC, JCAC VDH+Club, Vereinsjugendsiegerin
63. Gini Galathee von Abasko V4/4EXC
64. Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
65. Enna Lou vom Hause Fiedanu V3/3EXC
66. Amara vom Behrenstolz V4/4EXC
67. Gavin Gloriella Marjani von Stella Matutina V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club
68. Xenia vom Schwarzen Berg V2/2EXC, CAC Res VDH, CAC Club
69. Amelie vom Behrenstolz V/EXC
70. Dot4Dot Elle Swizzle V/EXC
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
71. Xara vom Wolfsberg V2/2EXC, CAC Res VDH, CAC Club
72. Roxy vom Magdeburger Domfelsen V3/3EXC
73. Assiduitas Nickles N'Dimes V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
74. Betty Lou vom Hause Fiedanu V/EXC
75. Ultima vom Magdeburger Domfelsen V2/2EXC, CAC Res VDH, CAC Club
76. Wenaria vom Schwarzen Berg V4/4EXC
77. Terra vom Magdeburger Domfelsen V3/3EXC
78. Fenja von der Maiblumenwiese V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club,
Vereinssiegerin, BOS
79. Grace-Holly von der Maiblumenwiese V/EXC
80. Feeby Ferrari vom Riegelberg SG/TB/VG
     
 Katalog Nr. Zuchtgruppenwettbewerb Formwertnote/Platzierung
     
  Dalmatiner "vom Hause Fiedanu" Platz 1
     
 Katalog Nr. Paarklassenwettbewerb Formwertnote/Platzierung
     
  Mexx von der Koselmühle -
Hannah von der Koselmühle
Platz 1
  Muta Macchiata's Césare -
Aziza Bahati von der Ibergquelle
fehlt/absent
     
 Katalog Nr. Kind mit Hund (bis 8 J.) Formwertnote/Platzierung
     
  Lena Schindler mit der Dalmatiner-Hündin
Midnight Sun of the Living Spots
Platz 1
  Yasmin Schneider mit der Dalmatiner-Hündin
Betty Lou vom Hause Fiedanu
Platz 2
     
 Katalog Nr. Junior-Handling 1 (9-12 J.) Formwertnote/Platzierung
     
  Luca Uhl mit der Dalmatiner-Hündin
Feeby Ferrari vom Riegelberg
Platz 1
  Mary Jo Fries mit der Dalmatiner-Hündin
Fannie vom Hause Fiedanu (Nolin)
Platz 2
  Vivien-Leonie Ernst mit der Dalmatiner-Hündin
Feline vom Hause Fiedanu
Platz 3
     
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen