• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

2015

Regionalgruppenausstellung Krosigk 2015

       
logo dzgd tranz1 Richter (Rüden):   Elizabeth Gonzalez (GBZ)
Richter (Hündinnen):   Woitek Burski (POL)
Veranstaltungsort:   Krosigk
Veranstaltungsdatum:   14.06.2015
     
     
       

RÜDEN - KLASSEN:

     
Katalog Nr. VETERANENKLASSE - Rüden
Platzierung
03 Flash vom Hügel Platz 2 VetCAC Res VDH+Club
04 Ch. Multi-Kulti von Reinhold's Hüsung Platz 3
05 Wales vom Scheibenholz Platz 1, VetCAC VDH+Club
     
  EHRENKLASSE - Rüden Platzierung
06 IntCh. Xantino vom Scheibenholz Platz 1
     
  BABYKLASSE (Puppy) - Rüden Formwertnote / Platzierung
01 Christi ORMOND Noble Mind vv1/1tp/1vp
     
  FUNKLASSE (Puppy) - Rüden Formwertnote / Platzierung
02 Johny be good of Spotted Joy Platz 1
     
  JÜNGSTENKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
  -- --
     
  JUGENDKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
07 Spots of Cinnamon An Easy Life

V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Tgb. Junghund/Best Junior

08 Choco Fresh of the Smiling Spots V/EXC
09 Amarok vom Scheibenholz V3/3EXC
10 Aapo vom Bahrener Hof V4/4EXC
11 Twister vom Magdeburger Domfelsen V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
     
  ZWISCHENKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
12 Snowfire von Arabian's Stud V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
13 Christi ORMOND Knaz Simeon Pervom V4/4EXC
14 Walking Sunshine vom Teutoburger Wald V/EXC
15 Orion's Belt Agent of Love V3/3EXC
16 Hakiba's Jamal V/EXC
17 Orion's Belt A Glory Diamond V1/1EXC, CAC VDH+Club, BOS
     
  CHAMPIONKLASSE - Rüden Formwertnote / Platzierung
18 Ch. Cenzo von der Ibergquelle V2/2EXC, CAC Res VDH+Club V/EXC
19 Ch. Christi ORMOND Irresistible Dreamer V/EXC
20 Ch. Christi ORMOND Highly Diamond Fuji V4/4EXC
21 Ch. Coastal Komentajakapteeni V/EXC
22 Ch. Yaris vom Scheibenholz V3/3EXC
23 Ch. Cassiel Castano Caillou von Stella Matutina V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
  OFFENEKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
24 Special Santos von Arabian's Stud V4/4EXC
25 Hakiba's Isad SG/TB/VG
26 Quattro von Reinhold's Hüsung V/EXC
27 Unit von Reinhold's Hüsung V/EXC
28 Baxter vom Hause Fiedanu V/EXC
29 Christi ORMOND Jar of Joy V1/1EXC, CAC VDH+Club
30 Assiduitas Lodestar V3/3EXC
31 Assiduitas Let's Talk Business V/EXC
32 Smiling Fellow's Dream Pedlary V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
33 Bahar Bajardo Royal von Stella Matutina fehlt/absent
34 Leopold SG/TB/VG
35 Hakiba's Dali SG/TB/VG
   

 

HÜNDINNEN - KLASSEN:

     
 Katalog Nr. VETERANENKLASSE - Hündinnen
Platzierung
41 Brittany von Sankt Afra Platz 2, VetCAC Res VDH+Club
42 Ch. Checkpoint Bravo's Hazel fehlt/absent
43 Christi ORMOND Chanice Platz 1, VetCAC VDH+Club, Tgb. Veteran/Best Veteran
     
     
  EHRENKLASSE - Hündinnen Platzierung
44 IntCh. Esprit Fleur von Buldern Platz 3
45 IntCh. Kalua On Ice of the Living Spots Platz 2
46 IntCh. Assiduitas Jungle Fever Platz 1
     
     
  BABYKLASSE (Puppy) - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
36 Christi ORMOND Now and Forever vv2/2tp/2vp
37 Faye Faaina Lylani von Stella Matutina vv3/3tp/3vp
38 Faye Fahira La'Tinka von Stella Matutina vv1/1tp/1vp, Tagesbestes Baby/
Best Minor Puppy
     
  FUNKLASSE - Hündinnen Platzierung
39 Deborah von der Ibergquelle Platz 1
40 Xhosa vom Scheibenholz Platz 2
     
  JÜNGSTENKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
  -- --
     
  JUGENDKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
47 Amarula vom Scheibenholz V3/3EXC
48 Xara vom Wolfsberg V4/4EXC
49 Donna Daiquiri von Abasko SG/TB/VG
50 Anouk vom Bahrener Hof V/EXC
51 Alma vom Bahrener Hof SG/TB/VG
52 Amali vom Bahrener Hof V/EXC
53 Eylimi Elay Genevra von Stella Matutina V1/1EXC, JCAC VDH+Club
54 Terra vom Magdeburger Domfelsen V/EXC
55 Hakiba's Kadisha V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
     
  ZWISCHENKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
56 Zimt und Zucker vom Scheibenholz V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
57 Dalma Deluxe vom Gramzower Kloster V/EXC
58 Celly vom Hause Fiedanu V4/4EXC
59 Dot4Dot Christini V1/1EXC, CAC VDH+Club
60 Assiduitas Milk'N Honey V3/3EXC
     
  CHAMPIONKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
61 Ch. Exclusive Seduction Sunset Dalmatian fehlt/absent
62 Ch. Christi ORMOND Incarnation of Goddess V3/3EXC
63 Ch. Giola von Buldern V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
64 Ch. Dot4Dot Bumble Bee V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
  OFFENEKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
65 Betty Lou vom Hause Fiedanu V/EXC
66 Queeny von Reinhold's Hüsung V/EXC
67 Hakiba's Injah V/EXC
68 Agneta vom Grabbe-Hof V/EXC
69 Terra von Reinhold's Hüsung V/EXC
70 Umbra von Reinhold's Hüsung V/EXC
71 Zimtstern von Abasko V/EXC
72 Aura vom Sommerlicht V/EXC
73 Lacrima Christi Cute As Can Be V1/1EXC, CAC VDH+Club, Tgb. Hündin/Best Female, BOB
74 Midnight Sun of the Living Spots V/EXC
75 Bahar Becaya Bijou von Stella Matutina SG/TB/VG
76 Curly vom Weserblick V/EXC
77 Cassiel Cle'La Alizee von Stella Matutina V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
78 Zelda von Abasko V/EXC
79 Dot4Dot Butterfly Dream V/EXC
80 Christi ORMOND Journey To Adventure V/EXC
81 Roxy vom Magdeburger Domfelsen V4/4EXC
82 Aika vom Hause Alisa fehlt/absent
83 Browny SG/TB/VG
84 Beta-Omikron Comtess V3/3EXC
85 Checkpoint Bravo's Maharani V3/3EXC
     
  ZUCHTGRUPPEN: NACHZUCHTGRUPPEN:
  -- --
     
  PAARKLASSEN: JUNIORHANDLING:
  -- --
     

 

 

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.