• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

2015

Regionalgruppenausstellung West in Hilden 2015 (Tag 1)

       
logo dzgd tranz1 Richter:   J. P. Achtergael (BEL)
Richteranwärter:    
Veranstaltungsort:   Hilden
Veranstaltungsdatum:   29.08.2015
Sonderleiterin:   Frau Birgit Steinhoff (GER)
     
       

RÜDEN - KLASSEN:

     
Katalog Nr. VETERANENKLASSE - Rüden
Platzierung
07 Checkpoint Bravo's Goya Platz 2, VetCAC Res VDH+Club
08 Django vom Hossenhaus Platz 1, VetCAC VDH+Club; Bester Veteran/Best Veteran,
Bester Rüde, Best Male
09 Glamour Boy of the Living Spots Platz 3
     
  EHRENKLASSE - Rüden Platzierung
10 Quarterback Perfekt Time von Arabian's Stud Platz 2
11 Indiana Jones of the Living Spots Platz 1
     
  BABYKLASSE (Puppy) - Rüden Formwertnote / Platzierung
05 Belaine of black and brown emotions vv1
06 Black Pearl Mawu of black and brown emotions v2
     
  JÜNGSTENKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
12 True Soul Evenstar fehlt/absent
13 Lyshran aus dem Hause Punctum vv1, Bester Jüngsten
     
  JUGENDKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
14 Be Chaplin vom Lehrbacher Wald Sg3
15 Eyck Loki vom Klingemeier Hof Sg4
16 Leonid von Buldern Sg
17 Tell me more Mr. Toffey von Arabian's Stud V2, JCAC Res VDH+Club
18 Amicelli vom Scheibenholz V1, JCAC VDH+Club
     
  ZWISCHENKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
19 Snowfire von Arabian's Stud V3
20 Hamlet von der Auerbacher Höhe V1, CAC VDH+Club
21 Harrison Ford vom Furlbach V2, CAC Res VDH+Club
22 Adam von der Hoofer Pforte Sg
23 Cayou von Abasko Sg4
     
  CHAMPIONKLASSE - Rüden Formwertnote / Platzierung
24 Oesels Antaro-Apumbaa V1, CAC VDH+Club, Düsselsieger
25 Asim von der Bad Münstereifeler Höhe V2, CAC Res VDH+Club
26 Jolly Joker da Capo vom Kirchwinkel V3  
     
  OFFENEKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
27 Special Santos von Arabian's Stud V
28 True Soul Besame Mucho V4 V4
29 Kalle da Capo vom Kirchwinkel V2, CAC Res VDH+Club
30 Sir Dutch Dream of The Three Turnip's V1, CAC VDH+Club
31 Costa Rico of Haddon Hall Sg
32 Baxter vom Hause Fiedanu V3
33 Assiduitas Latin Lover V
34 Uludag's Bacardi Boult Sg
35 Jelzyn aus den Hause Punctum Sg
36 Assiduitas Let's Talk Business V
37 United Spots Ulysses V
     
  FUNKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
38 William von Kirbach Platz 1
39 Apollo vom Hof Silbereck Platz 2
   

 

HÜNDINNEN - KLASSEN:

     
 Katalog Nr. VETERANENKLASSE - Hündinnen
Platzierung
40 Esprit Fleur von Buldern Platz 1, VetCAC VDH+Club
41 Checkpoint Bravo's Hazel Platz 2
42 Dotty vom Hossenhaus Platz 2, VetCAC Res VDH+Club
43 Angelina vom Isfeld Platz 4
     
  EHRENKLASSE - Hündinnen Platzierung
44 Assiduitas Jungle Fever Platz 1
     
  BABYKLASSE (Puppy) - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
  -- --
     
     
     
     
  JÜNGSTENKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
45 Lacrymosah aus dem Hause Punctum vv1
     
     
     
     
  JUGENDKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
46 Time for Tiffany von Arabian's Stud V1, JCAC VDH+Club,
Bester Jugendhund
47 Chajjah of Sventa Spring V4
48 Lady Gitte Girl of The Three Turnip's V2, VetCAC Res VDH+Club
49 Xara vom Wolfsberg Sg
50 Amarula vom Scheibenholz V3
51 Agnetha vom Hof Silbereck Sg
52 Grace vom Gut Nordholz Sg
     
  ZWISCHENKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
53 Sunrise Diamond von Arabian's Stud Sg3
54 Coconut Kiss von Molaos V2, CAC Res VDH+Club
55 Spotted Dreams Mighty Siria Sg4
56 56 Assiduitas Milk'N Honey V1, JCAC VDH+Club
     
  CHAMPIONKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
57 Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald V2, CAC Res VDH+Club
58 Checkpoint Bravo's Kumari V1, CAC VDH+Club
59 Abby vom Hause Fiedanu V4
60 Hakiba's Injah V3
     
  OFFENEKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
61 Queenie Little Diamond of Arabian's Stud V
62 Tokyo Rose vom Forst Eichenhorst V4
63 Basima vom Hause Fiedanu Sg
64 Zimt und Zucker vom Scheibenholz V1, CAC VDH+Club, Düsselsiegerin,
Beste Hündin/Best Female, BOB
65 Christi ORMOND Knjazjouna Karalewa V3
66 Claire vom Kumbwald Sg
67 True Soul Be Happy fehlt/absent
68 Great Secret of the Black Silver Mountains V2, CAC Res VDH+Club
69 Wijanty V
70 Cora Lee vom Gut Nordholz Sg
71 Belana Baroness vom Isfeld Sg
     
  ZUCHTGRUPPEN: Formwertnote / Platzierung
  Dalmatiner "vom Scheibenholz" Platz 1
  Dalmatiner "von Arabian's Stud" Platz 2
     
  JUNIORHANDLING 1 (9-12 J.) Formwertnote / Platzierung
  Lea Westhoff mit der Dalmatinerhündin
Gracy Jones von Arabian's Stud
Platz 1
     
  JUNIORHANDLING 2 (13-17 J.): Formwertnote / Platzierung
  Celina Leupold mit der Dalmatinerhündin
Belaine of black and brown emotions
Platz 1
     
     

 

 

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.