• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

2015

Regionalgruppenausstellung West in Hilden 2015 (Tag 2)

       
logo dzgd tranz1 Richter:   Stephanie Langanke (GER)
Richteranwärter:    
Sonderleiter:   Herr Jörg Steinhoff (GER)
Veranstaltungsort:   Hilden
Veranstaltungsdatum:   30.08.2015
     
       

RÜDEN - KLASSEN:

     
Katalog Nr. VETERANENKLASSE - Rüden Platzierung
02 Checkpoint Bravo's Goya fehlt/absent
03 Diesel von der Ender Mark Platz 1, VetCAC VDH+Club, Bester Veteran/Best Veteran
     
  EHRENKLASSE - Rüden Platzierung
04 Quaterback Perfekt Time von Arabian's Stud Platz 1
     
  BABYKLASSE (Puppy) - Rüden Formwertnote / Platzierung
01 Viking vom Magdeburger Domfelsen vsp1
     
  JÜNGSTENKLASSE - Rüden Formwertnote / Platzierung
  -- --
     
  JUGENDKLASSE - Rüden Formwertnote / Platzierung
05 Eyck Loki vom Klingemeier Hof Sg
06 Leonid von Buldern Sg4
07 Tell me more Mr. Toffey von Arabian's Stud V1, JCAC VDH+Club
08 Glen von Gut Nordholz o.B.
09 Amicelli vom Scheibenholz V2, JCAC Res VDH+Club
10 Tommy Brook von Arabian's Stud V3
     
  ZWISCHENKLASSE - Rüden Formwertnote / Platzierung
11 Snowfire von Arabian's Stud V1, CAC VDH+Club, Bester Rüde/Best Male,
Rheinsieger
12 Hamlet von der Auerbacher Höhe V2, CAC Res VDH+Club
     
  CHAMPIONKLASSE - Rüden Formwertnote / Platzierung
13 Jolly Joker da Capo vom Kirchwinkel V1, CAC VDH+Club
     
  OFFENEKLASSE - Rüden Formwertnote / Platzierung
14 Special Santos von Arabian's Stud V
15 Izan von Buldern fehlt/absent
16 Kalle da Capo vom Kirchwinkel V2, CAC Res VDH+Club
17 Sir Dutch Dream of The Three Turnip's V1, CAC VDH+Club
18 Costa Rico of Haddon Hall Sg
19 Baxter vom Hause Fiedanu V3
20 Kuddel von Buldern fehlt/absent
21 Assiduitas Latin Lover V4
     
  OFFENEKLASSE - Rüden Formwertnote / Platzierung
22 William von Kirbach Platz 1
23 Apollo vom Hof Silbereck Platz 2
   

 

HÜNDINNEN - KLASSEN:

     
 Katalog Nr. VETERANENKLASSE - Hündinnen Platzierung
24 Emmy Lou von Buldern Platz 2, VetCAC Res VDH+Club
25 Esprit Fleur von Buldern Platz 1, VetCAC VDH+Club
26 Checkpoint Bravo's Hazel fehlt/absent
     
  EHRENKLASSE - Hündinnen Platzierung
  -- --
     
  BABYKLASSE (Puppy) - Hündinnen/> Formwertnote / Platzierung
  -- --
     
  JÜNGSTENKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
     
  JUGENDKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
27 Edda vom Klingemeier Hof fehlt/absent
28 Time for Tiffany von Arabian's Stud V2, JCAC Res VDH+Club
29 Chajjah of Sventa Spring V
30 Lady Gitte Girl of The Three Turnip's V1, JCAC VDH+Club,
Bester Junghund
31 Xara vom Wolfsberg V4
32 Amarula vom Scheibenholz V3
33 Antje vom Hof Silbereck Sg
34 Grace vom Gut Nordholz gut
     
  ZWISCHENKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
35 Sunrise Diamond von Arabian's Stud V1, CAC VDH+Club
36 Cherry Pie von Molaos Sg3
37 Coconut Kiss von Molaos V2, CAC Res VDH+Club
     
  CHAMPIONKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
38 Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald V4
39 Checkpoint Bravo's Kumari V1, CAC VDH+Club
40 Abby vom Hause Fiedanu V3
41 Hakiba's Injah V2, CAC Res VDH+Club
     
  OFFENEKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
42 Itschy de DeBaSu V1, 1x CAC VDH + 2x CAC Club;
Beste Hündin/Best Female, BOB,
Rheinsiegerin & Hildensiegerin 2015
43 Tokyo Rose vom Forst Eichenhorst V4
44 Basima vom Hause Fiedanu V
45 Zimt und Zucker vom Scheibenholz V3
46 Curly vom Weserblick V
47 Claire vom Kumbwald V
48 Hexe von der Ender Mark V
49 Great Secret of the Black Silver Mountains V2, CAC Res VDH+Club
50 Cora Lee vom Gut Nordholz V
     
  FUNKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
51 Dana vom Feuerschlösschen Platz 2
52 Holly von der Ender Mark Platz 1
     
  Kind mit Hund (bis 8 Jahre) Formwertnote / Platzierung
  Isabel Kusnierz mit der Dalmatinerhündin
Great Secret of the Black Silver Mountains
Platz 1
     
     
  Juniorhandling 1 (9-12 J.) Formwertnote / Platzierung
  Lea Westhoff mit der Dalmatinerhündin
Gracy Jones von Arabian's Stud
Platz 1
     
  ZUCHTGRUPPEN: Formwertnote / Platzierung
  Dalmatiner "vom Scheibenholz"

Platz 1

  Dalmatiner "vom Gut Nordholz" Platz 2
  Dalmatiner "von Arabian's Stud" Platz 3
     
  NACHZUCHTGRUPPEN: Formwertnote / Platzierung
  Manuela Esteves mit Nachzucht von
Quaterback Perfekt Time von Arabian's Stud
Platz 1
     
  PAARKLASSEN: Formwertnote / Platzierung:
  -- --
     

Düsselsieger(-in) vom 29.08.15 in Hilden im Stechen mit Rheinsieger(-in) vom 30.08.2015 erhalten ein zusätzliches Club-CAC und tragen den Titel Hildensieger 2015 - Düsselsieger Oesel's Antaro Apumbaa gewinnt den Titel Hildensieger 2015.


 

 

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen