• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

2015

Regionalgruppen-Ausstellung (RGA) Erfurt 2015 Sonntag

       
DZGD Richter:   Gisa Schicker (GER)
Richteranwärter:   Michael Lehmann (GER)
Veranstaltungsort:   Messe Erfurt
Veranstaltungsdatum:   29.11.2015
     

RÜDEN - KLASSEN:

     
Katalog Nr. VETERANENKLASSE - Rüden
Platzierung
473 Flash vom Hügel Platz 1, VDH-Vet.CAC, Vet.CAC, Veteranensieger Erfurt, tagesbester Veteran
     
  EHRENKLASSE - Rüden Platzierung

 

-- --
  BABYKLASSE (Puppy) - Rüden Formwertnote / Platzierung

 

-- --
  JÜNGSTENKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
474 Don Maddox vom Hause Fiedanu Vielversprechend 1. Platz
     
  JUGENDKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
475 Christi ORMOND Magic Moon Vorzüglich 1. Platz, VDH-JCAC, JCAC, Jugendsieger Erfurt
476 Laguna Dios Noble Nox Vorzüglich 2. Platz, VDH-JCAC res., JCAC res.
     
  ZWISCHENKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
477 Hamlet von der Auerbacher Höhe Vorzüglich 1. Platz, VDH-CAC, CAC
     
  CHAMPIONKLASSE - Rüden Formwertnote / Platzierung
  -- --
  OFFENEKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
478 Janosch von Scheßlitz Vorzüglich 1. Platz, VDH-CAC, CAC
479 Dolce Vita´s Carlo Vorzüglich 2. Platz, VDH-CAC res., CAC res.
   

 

HÜNDINNEN - KLASSEN:

     
 Katalog Nr. VETERANENKLASSE - Hündinnen
Platzierung
 

--

--
  EHRENKLASSE - Hündinnen Platzierung
 

--

--
  BABYKLASSE (Puppy) - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
 

--

--

  JÜNGSTENKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
480 Jolly Jot´s Davina vom Sittenbachtal Versprechend 1. Platz
481 Bella Stracciatella Antigone Versprechend 2. Platz
     
  JUGENDKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
482 Alva vom Bahrener Hof fehlt
483 Orion’s Belt Baby Jane Sehr gut 3. Platz
484 Christi ORMOND Now and Forever Vorzüglich 2. Platz, VDH-JCAC res., JCAC res.
485 Injah von Oakwood Forest Vorzüglich 1. Platz, VDH-JCAC, JCAC, Jugendsiegerin Erfurt
     
  ZWISCHENKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
486 Xara vom Wolfsberg Vorzüglich 2. Platz, VDH-CAC res., CAC res.
487 Amarula vom Scheibenholz Vorzüglich 1. Platz, VDH-CAC, CAC
     
  CHAMPIONKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
488 Rosebud vom Magdeburger Domfelsen Vorzüglich 2. Platz, VDH-CAC res., CAC res.
489 Hirkany von Scheßlitz Vorzüglich 1. Platz, VDH-CAC, CAC
     
  OFFENEKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
490 Aura vom Sommerlicht Vorzüglich
491 Harumi von Scheßlitz Sehr gut
492 Dschuna von Oakwood Forest Sehr gut
493 Kalina von Scheßlitz Vorzüglich 3. Platz
494 Dot4Dot Butterfly Dream Vorzüglich 2. Platz, VDH-CAC res., CAC res.
495 Dot4Dot Christine Vorzüglich 4. Platz
496 Zimt und Zucker vom Scheibenholz Vorzüglich 1. Platz, VDH-CAC, CAC, Siegerin Erfurt, Best of Breed
497 Athene von den Sandstücken Sehr gut
498 Assiduitas Lucilectric Sehr gut
     
  ZUCHTGRUPPEN: NACHZUCHTGRUPPEN:
  -- --
  PAARKLASSEN: JUNIORHANDLING:
  -- --

Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.