• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Ergebnisse Regionalgruppenausstellung Region West Hilden 2017

       
Ergebnisse Vereinssiegerausstellung DZGD 2017 Krosigk Richter: GER Herr Rolf Blessing
Sonderleiter: GER Herr Jörg Steinhoff
Veranstaltungsort: GER Hilden
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 18. Juni 2017
     
     
     
Katalog Nr. Mini-Puppy-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
1 Gorden vom Klingemeier Hof vv1/1tp/1vp
     
Katalog Nr. Mini-Puppy-Klasse - Hündin Formwertnote/Platzierung
     
2 Dalmundis Arabesque vv2/2tp/2vp
3 Gemma vom Klingemeier Hof vv1/1tp/1vp, Best mini Puppy
     
Katalog Nr. Puppy-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
4 Alenko from the stains with heart vsp1/1p/1p
     
Katalog Nr. Mini-Puppy-Klasse - Hündin Formwertnote/Platzierung
     
5 Adea from the stains with heart vv3/3tp/3vp
6 Andja from the stains with heart vv/tp/vp
7 Dourado von Molaos ( Dori ) vv1/1tp/1vp, Best Puppy
8 Dursley von Molaos vv2/2tp/2vp
9 Delacour von Molaos vsp/p/p
10 Fortuna von der Juraquelle vsp/p/p
11 Taira Privolzhskya Zhemchuzhina vv4/4tp/4vp
12 Malaika Mungu Zawadi von Oakwood-Forest vsp/p/p
     
Katalog Nr. Fun-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
13 Jay vom Hause Cideri ( Tyron ) Platz 1
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
14 Parzival vom Goldenen Hut Platz 1, Vet.CAC VDH+Club, Bester Veteran
15 Indiana Jones of the Living Spots Platz 2, Vet.CAC Res. VDH+Club
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
16 Milano da Capo vom Kirchwinkel vv1/1tp/1vp
17 Welcome Yarou von Arabian's Stud vsp2/2p/2p
18 Midnightboy da Capo vom Kirchwinkel vsp3/3p/3p
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
19 Indian Dogs Eye-Catcher Salishan V1/1EXC, JCAC VDH+Club
20 Vitali von Arabian's Stud SG2/2TB/2VG
21 Brilliant Aasim aus dem Grubetal SG3/3TB/3VG
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
22 John-Boy vom Hause Cideri V3/3EXC
23 Art Award vom Teutoburger Wald V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
24 Desperado Jack von der Bad Münstereifeler Höhe fehlt/absent
25 Gold Rush of Duke's Proud V1/1EXC, CAC VDH, CAC Club
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
26 Special Santos von Arabian's Stud fehlt/absent
27 Asim von der Bad Münstereifeler Höhe V3/3EXC
28 United Spots Ulysses V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
29 Anmadeke's All Over The World V1/1EXC, CAC VDH, CAC Club, BOB
30 Muta Macchiata's Antoninus Pius V4/4EXC
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
31 Eyck Loki vom Klingemeier Hof V2/2EXC, CAC Res VDH, CAC Club
32 Tonic Water vom Forst Eichenhorst SG/TB/VG
33 Frihedens Szar Sarozza G/B/G
34 Izan von Buldern V1/1EXC, CAC VDH, CAC Club
35 Nacho vom Tupfenhaus SG/TB/VG
36 Adam von der Hoofer Pforte V4/4EXC
37 Muta Macchiata's Césare V3/3EXC
38 Xeno vom Wolfsberg V/EXC
     
 Katalog Nr. Kind mit Hund (bis 8 J.) Formwertnote/Platzierung
     
39 Isabel Kusnierz, mit
Great Secret of the Black Silver Mountains
Platz 1
     
 Katalog Nr. Fun-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
40 Dana vom Feuerschlösschen Platz 1, Bester Fun
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
41 Emmy Lou von Buldern Platz 2, Vet.CAC Res. VDH+Club
42 Gioia von Buldern Platz 1, Vet.CAC VDH+Club
43 Aika vom Klingemeier Hof Platz 3
44 Elena zum Vimimeijum teilgenommen
45 Aziza Bahati von der Ibergquelle Platz 4
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
46 Mia da Capo vom Kirchwinkel vsp/p/p
47 Manuka da Capo vom Kirchwinkel vv1/1tp/1vp, Bester Jüngster
48 Anis von Buddy's Rudel vv4/4tp/4vp
49 Mascha da Capo vom Kirchwinkel vv3/3tp/3vp
50 Dotdog's Escaflowne vv/tp/vp
51 Dotdog's Evangeline vv2/2tp/2vp
52 Mina Luna da Capo vom Kirchwinkel vsp/p/p
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
53 Holly von der Maiblumenwiese fehlt/absent
54 Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald V/EXC
55 Namara's Pep Talk V3/3EXC
56 Xtreme Happy vom Forst Eichenhorst V1/1EXC, JCAC VDH+Club, Bester Jugend
57 Cosima vom Isfeld V/EXC
58 Viva o Samba von Arabian's Stud V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
59 Laetitia von Oakwood Forest V4/4EXC
60 Hetty von der Maiblumenwiese V/EXC
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
61 Jala vom Hause Cideri fehlt/absent
62 Oesels Bella Donnalina V2/2EXC, CAC Res VDH, CAC Club
63 Namara's Tell No Tales V1/1EXC, CAC VDH, CAC Club
64 Oesel's Bezaubernde Berta V3/3EXC
65 Xmass Dessert Vom Forst Eichenhorst V4/4EXC
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen-
Außer Konkurrenz
Formwertnote/Platzierung
     
66 Julchen-Helene vom Hause Cideri V/EXC
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
67 Vanilla Sky vom Forst Eichenhorst V1/1EXC, CAC VDH, CAC Club, Beste Hündin, BOS
68 Coconut Kiss von Molaos V3/3EXC
69 Checkpoint Bravo's Kumari V2/2EXC, CAC Res VDH, CAC Club
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
70 Tokyo Rose vom Forst Eichenhorst SG/TB/VG
71 Great Secret of the Black Silver Mountains V4/4EXC
72 Comtess Cleopatra of Haddon Hall V1/1EXC, CAC VDH, CAC Club
73 Spotted Dream's Oshun V/EXC
74 Checkpoint Bravo's Noelani SG/TB/VG
75 Curly vom Weserblick V/EXC
76 Inja von Oakwood-Forest V3/3EXC
77 United Luna von Arabian's Stud V2/2EXC, CAC Res VDH, CAC Club
78 Namara's Addict to life SG/TB/VG
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen