• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Ergebnisse 3. Rassehundegemeinschaftsausstellung in der "Thüringenhalle" Erfurt 2017 (Sonntag)

       
logo dzgd tranz1 Richter: ROU Frau Anca Giura
Richteranwärter:    
Veranstaltungsort:   Thüringenhalle - Erfurt, Thüringen
Veranstaltungsdatum:   26.02.2017
     
     
       

RÜDEN - KLASSEN:

     
Katalog Nr. PUPPYKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
     
774 Frankie vom Hause Fiedanu vv1/1tp/1vp
     
  JÜNGSTENKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
     
775 Candadian Club vom Teutoburger Wald vv1/1tp/1vp
     
  JUGENDKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
     
776 Galileo vom roten Herzfleck V3/3EXC
777 Dot4Dot Fifty Fifty

fehlt/absent

778 Atlantic Avenue vom Teutoburger Wald V1/1EXC, JCAC VDH+Club, Jugendsieger Erfurt
779 Elliot von der Ibergquelle V2/2EXC, JCAC Res. VDH+Club
     
  ZWISCHENKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
     
780 John Boy vom Hause Cideri SG4/4TB/4VG
781 Orion´s Belt Classy Clipper SG3/3TB/3VG
782 Keep Smiling vom Oakwood-Forest SG/TB/VG
783 Wamiro vom Magdeburger Domfelsen SG/TB/VG
784 Emilio vom Hause Fiedanu zurückgezogen/withdrawn
785 Gavin Golden Ganador von Stella Matutina V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Bester Rüde, Best Male, BOB, Sieger Erfurt
826 Don Maddox vom Hause Fiedanu V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
     
  VETERANENKLASSE - Rüden Formwertnote / Platzierung
     
786 Parzival vom Goldenen Hut Platz 1, VetCAC VDH+Club,
Tagesbester Veteran,
Veteranensieger Erfurt
     
  CHAMPIONKLASSE - Rüden Formwertnote / Platzierung
     
787 Christi ORMOND Intelligent Solution V1/1EXC, CAC VDH+Club
788 Hakiba's Jamal V4/4EXC
789 Hamlet von der Auerbacher Höhe V3/3EXC
790 Cenzo von der Ibergquelle V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
791 Mexx von der Koselmühle

V/EXC

     
  OFFENE KLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
     
792 Christi Ormond Neco Arge V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
793 Dalmagic Brown Sweet Chocolate fehlt/absent
794 Gavin Gillian Mourice von Stella Matutina V1/1EXC, CAC VDH+Club
795 Assiduitas Let's Talk Business V3/3EXC
796 Bobby Brown vom Hause Fiedanu V4/4EXC
     

HÜNDINNEN - KLASSEN:

     
Katalog Nr. VETERANENKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
     
797 Mylady Diamond von Arabian`s Stud Platz 1, VetCAC VDH+Club,
Veteranensiegerin Erfurt
798 Hannah von der Koselmühle Platz 2, Res. VetCAC VDH+Club
     
  PUPPYKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
     
799 Samba TaTi of the Living Spots vsp4/4p/4p
800 Yora vom Magdeburger Domfelsen vv2/2tp/2vp
801 Free Amila vom Hause Fiedanu vv1/1tp/1vp
802 Yume vom Magdeburger Domfelsen vv3/3tp/3vp
     
  JÜNGSTENKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
     
803 Laetitia von Oakwood-Forest vsp1/1p/1p
     
  JUGENDKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
     
804 Enna Lou vom Hause Fiedanu V2/2EXC, Res. JCAC VDH+Club,
805 Jaimee von der Auerbachs Höh V1/1EXC, JCAC VDH+Club, Jugendsiegerin Erfurt
Bester Jugendhund/Best Junior
806 Xabea vom Magdeburger Domfelsen disqualifiziert
807 Violet Rose von Arabian`s Stud V3/3EXC
808 Xenomi vom Magdeburger Domfelsen

G/B/G

809 Enissa von der Ibergquelle V4/4EXC
     
  ZWISCHENKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
     
810 Gavin Gloriella Marjani von Stella Matutina V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
811 Webaria vom Schwarzen Berg V3/3EXC
812 Gavin Syringa La'Graye von Stella Matutina V1/1EXC, CAC VDH+Club, Siegerin Erfurt
Beste Hündin / Best Female, BOS
813 Gavin Greta Lilyella von Stella Matutina V4/4EXC
814 Orion´s Belt Cloude Nine V/EXC
     
  CHAMPIONKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
     
815 Roxy vom Magdeburger Domfelsen V3/3EXC
816 Sunrise Diamond von Arabian`s Stud V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
817 Christi ORMOND Incredible Fairyland V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
  OFFENE KLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
     
538 Infra von Oakwood-Forest SG/TB/VG
818 Aura vom Sommerlicht V4/4EXC
819 Cleopatra of Haddon Hall V1/1EXC, CAC VDH+Club
820 Curly vom Weserblick V/EXC
821 Terra vom Magdeburger Domfelsen G/B/G
822 Ultima vom Magdeburger Domfelsen V/EXC
823 Fawe Faaina Lylani von Stella Matutina fehlt/absent
824 Betty Lou vom Hause Fiedanu V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
825 Orion´s Belt Baby Jane V3/3EXC
     

 

 

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen