• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Ergebnisse 3. Rassehundegemeinschaftsausstellung in der "Thüringenhalle" Erfurt 2017 (Samstag)

       
logo dzgd tranz1 Richter: GER Frau Hassi Assenmacher-Feyel
Richteranwärter:   Herr Michael Lehmann
Veranstaltungsort:   Thüringenhalle - Erfurt, Thüringen
Veranstaltungsdatum:   25.02.2017
     
     
       

RÜDEN - KLASSEN:

     
Katalog Nr. JUGENDKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
     
001 Galileo vom roten Herzfleck SG1/1TB/1VG
002 Dot4Dot Fifty Fifty SG2/2TB/2VG
     
  ZWISCHENKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
     
003 John Boy vom Hause Cideri SG4/4TB/4VG
004 Keep Smiling vom Oakwood-Forest G/B/G
005 Earl Lucky vom Hause Fiedanu SG3/3TB/3VG
006 Gavin Golden Ganador von Stella Matutina V1/1EXC, CAC VDH+Club, BOB,
Sieger Steigerwald 2017
007 Bucco Di Assonanza V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
     
  VETERANENKLASSE - Rüden Formwertnote / Platzierung
     
008 Parzival vom Goldenen Hut Platz 1, VetCAC VDH+Club,
Bester Veteran/Best Veteran,
Veteranen Sieger Steigerwald 2017
     
  CHAMPIONKLASSE - Rüden Formwertnote / Platzierung
     
009 Hamlet von der Auerbacher Höhe V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
  OFFENE KLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
     
010 Dalmagic Brown Sweet Chocolate disqualifiziert
011 Arris Di Assonanza SG1/1TB/1VG
     

HÜNDINNEN - KLASSEN:

     
Katalog Nr. PUPPYKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
     
012 Samba TaTi of the Living Spots vv1/1tp/1vp
     
  JÜNGSTENKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
     
013 Laetitia von Oakwood-Forest vsp1/1p/1p
     
  JUGENDKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
     
014 Enna Lou vom Hause Fiedanu SG3/3TB/3VG
015 Jaimee von der Auerbachs Höh V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Bester Jugendhund/Best Junior
Jugendsieger Steigerwald 2017
017   Oesel's Bezaubernde Berta SG2/2TB/2VG 
     
   ZWISCHENKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung 
     
016 Webaria vom Schwarzen Berg SG4/4TB/4VG
018 Gavin Syringa La'Graye von Stella Matutina

V1/1EXC, CAC VDH+Club, BOS, Sieger Steigerwald 2017

019 Gavin Greta Lilyella von Stella Matutina V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
290 Gavin Gloriella Marjani von Stella Matutina SG3/3TB/3VG
     
  OFFENE KLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
     
020 Aura vom Sommerlicht V4/4EXC
021 Cleopatra of Haddon Hall SG/TB/VG
022 Infra von Oakwood-Forest V/EXC
023 Curly vom Weserblick V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
024 Fawe Faaina Lylani von Stella Matutina V3/3EXC
025 Betty Lou vom Hause Fiedanu V1/1EXC, CAC VDH+Club
     

 

 

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen